Главная » 2008 » Октябрь » 3 » fresh news
fresh news
23:50
AMD Puma: новая мобильная платформа AMD с Ultra-процессором и не только
Текущее положение компании AMD завидным никак не назовёшь. До конца лета 2006 года у неё в целом было всё в порядке - её процессоры пользовались широким спросом благодаря больше высокому быстродействию по сравнению с аналогами Intel. Но продолжалось это только до того времени, покуда эти самые "аналоги Intel" не сменили поколение. Не исключено, что, чувствуя бойкий технологический перевес в сторону конкурента, второй производитель ЦП решился на приобретение ATI. Сегодня, как мы видим, AMD старается по максимуму пользоваться графическим потенциалом канадской компании. Наиболее наглядным примером использования этого самого графического потенциала могут послужить платформы, которые стали являться с выходом чипа AMD Phenom в октябре прошлого года.

GeForce 9800GTX: высокооплачиваемый разгон
Выход очередного поколения графических акселераторов NVIDIA сулил пользователям определённые выгоды в виде повышения производительности и функциональности. Но заурядно складывалось так, что оба этих свойства в редких случаях были доступны тотчас в новой серии адаптеров: видеокартам необходимо было миновать эволюционный путь, в то время как они станут воистину очередными "монстрами" графического рынка. Если припомнить недавнее прошлое, то ярким примером доступности "всего и сразу" позволительно прозвать серию видеокарт GeForce 6xxx - как начального уровня, так и high-end-класса. Выход GeForce 8800 на базе G80 ещё опрокинул все представления о производительности и функциональности графической подсистемы, но это касалось только высокоуровневого сегмента - для карт low- и middle-end оказалось не всё так гладко, и они принесли только поддержку унифицированной архитектуры, не более.

Флеш-карты. Ликбез
"Флешки? Да что о них писать? Все одинаковые! " - скажет другой читатель. И будет не прав. Оттого что от флеш-карточки зачастую зависит не только удобство, но и сама вероятность использования того или иного устройства. А их, разнообразнейших совместимых устройств, шибко много. Популярность флешек обусловлена их уникальными эксплуатационными качествами. Флеш-память хранит информацию в массиве транзисторов с плавающими затворами. То есть не имеет, в различие от магнитных или оптических накопителей, подвижных элементов. А значит, является больше удароустойчивой и неприхотливой. Флеш-чипы компактны, что позволяет при необходимости творить предельно миниатюрные запоминающие устройства - размером не более ногтя мизинца.

Первые хиты Computex 2008
Ежегодная экспозиция Computex 2008 открылась только вчера, но уже в текущий момент не возбраняется с уверенностью заявить, что она не пройдёт как обычно. Уже в основополагающий день мы столкнулись с существенными изменениями в проведении мероприятия. И все-таки уже ныне некоторые компании показали нам свои оригинальные новинки. Итак, мы спешим поделиться с нашими читателями интересными фотографиями и данными. Итак, начальный стенд, это FSP Group. Ничего в особенности нового фирма FSP не приготовила, но... солидный подход к своему делу позволил продемонстрировать как пить дать новое вывод в области офисного и домашнего использования. Блок питания AI POWER.

Verbatim выпустила 25-ГБ диски Blu-ray с поверхностью для печати и скоростью записи 4x
Компания Verbatim представляет новые диски Blu-ray с поверхностью для печати. С новыми носителями BD-R 4x Verbatim ёмкостью 25 ГБ пользователи могут сделать запись совершенный диск эдак за 23 минуты. Высокая ёмкость и надёжность дисков делает их подходящими не только для записи видео высокой четкости, но и для выполнения резервного копирования компьютерных данных или архивирования фотоколлекций. Новые носители Verbatim производятся соответственно стандартам высокого качества материнской компанией Mitsubishi Kagaku Media (MKM) на производственных мощностях в г. Мицушима, Япония. Свежеиспеченный записывающий слой, используемый в носителях Verbatim BD-R, имеет просторный диапазон допускаемой мощности лазера.





Просмотров: 644 | Добавил: comp-tech | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 trawick  
0
;)

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0